Сработала сигнализация ночью в банкомате?

Гость

Здравствуйте, искал ночью круглосуточный банкомат, вроде нашёл, т.к. Спешил быстро зашёл в отделение, думаю ещё, дверь тяжеловато открылась, но не придал этому значение, тас сначала маленькое помещение с банкоматами, а затем уже само отделение за отдельными дверьмм, приложил карту, положил деньги и уже разворачивался к выходу, как вдруг сработала сигнализация, что едет вооруженный отряд, что я нарушаю закон, я, конечно, сразу испугался и ушёл, но вот теперь переживаю, будет ли мне что за это? Будут ли меня искать? И вообще какие последствия? Я всего лишь положил деньги через банкомат на карту, а ощущения, как-будто совершил покушение на кого-то

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В вашей ситуации не должно быть серьезных последствий, так как вы не совершали никаких противоправных действий, а всего лишь пользовались банкоматом. Обычный случай, когда срабатывает сигнализация, может быть результатом технического сбоя, и маловероятно, что вас будут искать, если вы не нарушали закон или не имеете другого подозрительного поведения.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Если вы не совершили никаких противоправных действий, то проблем у вас не возникнет. Доказательством данного факта может служить видеозапись с банкомата, которая и подтвердит вашу невиновность.

Гость
Уважаемый Эдуард Васильевич, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Гость

Гость, спасибо за ваш ответ!

Кравченко Юрий Олегович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, нет, Вам ничего не будет в плане уголовного преследования. Там наверняка стоят камеры и видно, что вы ничего противопрпвного не совершали.
Гость
Уважаемый Юрий Олегович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Найдут, посмотрите записии, если что ложное срабатывание сигнализации.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Т. Е. Штраф за ложное срабатывание мне выпишут?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не выпишут, если ничего запрешщенного не делали.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.