Здравствуйте, искал ночью круглосуточный банкомат, вроде нашёл, т.к. Спешил быстро зашёл в отделение, думаю ещё, дверь тяжеловато открылась, но не придал этому значение, тас сначала маленькое помещение с банкоматами, а затем уже само отделение за отдельными дверьмм, приложил карту, положил деньги и уже разворачивался к выходу, как вдруг сработала сигнализация, что едет вооруженный отряд, что я нарушаю закон, я, конечно, сразу испугался и ушёл, но вот теперь переживаю, будет ли мне что за это? Будут ли меня искать? И вообще какие последствия? Я всего лишь положил деньги через банкомат на карту, а ощущения, как-будто совершил покушение на кого-то
В вашей ситуации не должно быть серьезных последствий, так как вы не совершали никаких противоправных действий, а всего лишь пользовались банкоматом. Обычный случай, когда срабатывает сигнализация, может быть результатом технического сбоя, и маловероятно, что вас будут искать, если вы не нарушали закон или не имеете другого подозрительного поведения.
Если вы не совершили никаких противоправных действий, то проблем у вас не возникнет. Доказательством данного факта может служить видеозапись с банкомата, которая и подтвердит вашу невиновность.
Гость, спасибо за ваш ответ!
Найдут, посмотрите записии, если что ложное срабатывание сигнализации.
Т. Е. Штраф за ложное срабатывание мне выпишут?
Не выпишут, если ничего запрешщенного не делали.